Вопрос о возможности прихода приставов и описывания имущества без суда
Здравствуйте, у меня вопрос. Я задолжала займам, угрожают что придут приставы и опишут все имущество. Они могут это без суда. Сказали что хотят испортить новый год.
Приставы приедут только при наличии решения суда и исполнительного листа. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.
Здравствуйте. Без решения суда никто не имеет права к вам приезжать, в том числе и приставы. Так, что встречайте Новый год спокойно, никто к вам не приедет.
Здравствуйте. Вас пугают коллекторы. Описать имущество у вас могут только после решения суда и возбуждении исполнительного производства. В случае если коллекторы придут к вам домой, вы имеете полное право их не пускать и вызвать сотрудников полиции. Не подписывайте у коллектора никаких бумаг! Удачи вам!