Прастылы приставов на работе - как сохранить рабочее место в ситуации с обсуждением личных проблем?

Вопрос №13645944 из г. Тюмень
опубликован 22.12.2017, 08:38

Но приставы ходят на работу и достают руководителей, обсуждают мои неприятности с посторонними людьми в здании. Меня из за этого хотят уволить. Как быть.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Это обычные коллекторы. Пригрозите работодателю проблемами с судом и прокуратурой в случае незаконного увольнения

Всего доброго, желаю удачи!

22.12.2017, 08:51

А вы точно не путаете приставов с коллекторами? Хотя в любом случае пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия. Всего Вам доброго.

22.12.2017, 08:44

Доброго времени суток!

Вероятно, это обычные коллекторы. Если работодатель попробует уволить на этом основании - без проблем восстановитесь в судебном порядке, а работодателя можно еще и наказать (подав жалобу в прокуратуру и в ГИТ)

Всего доброго, желаю удачи!

22.12.2017, 08:49

Нет, это приставы, в форме и с удостоверением.

22.12.2017, 13:54

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации приставы вправе прийти по месту работы должника, взять объяснение - потому нет нарушений

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

22.12.2017, 13:55

Добрый вам день. Уважаемый Евгений в данном случае, если это действительно приставы, то имеете полное право обратиться с жалобой на действия приставов к старшему судебному приставу, а также в районную прокуратуру.

22.12.2017, 13:55

Они имеют право приходить к вам на работу и проверять вашу бухгалтерию, если вы - должник по исполнительному производству

если они выходят за пределы полномочий - к прокурору обратитесь с жалобой.

22.12.2017, 13:57

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034