Как защитить свои права в ситуации с арендой жилья, находящегося на территории аэропорта?
Нужна ваша консультация. Вопрос состоит в следующем, при приёме на работу мне дали 2 комнаты в здании на территории Аэропорта, где я и моя семья прописаны с 1994 г. Это здание оказалось нигде не было учтено, без документов, вернее сказать числилось как временная постройка.
После расформирования предприятия в 2001 куда и входил Аэропорт, мы остались жить в этом здании. До этого квартплату с меня высчитывали с заработной платы. В данный момент всё имущество аэропорта передано в федеральную собственность, я работаю в другой организации. Документы на здание при передаче федералам были сделаны. Сейчас это здание числиться как пилотская (для проживания экипажей в командировке) .Теперь с меня хотят брать за аренду как за квартиру. Но заключать социальный договор найма со мной не хотят. Они хотят чтоб моя компания заключила договор аренды на это здание, а с меня чтоб на работе высчитывали квартплату. Проблема в том что за аренду они хотят большие деньги. Господа объясните что к чему, что и как можно предпринять. Договоров никаких до этого не составлялось, так как здание нигде не числилось как жилое.
Уважаемый, Олег! Не совсем понятно, все, что Вы излагаете. То Вы говорите, что договора с Вами не заключалось и помещения, в котором Вы проживаете, юридически НЕ СУЩЕСТВУЕТ. То, Вы говорите, что Вы и Ваша семья, в нем зарегистрированы(прописаны). Сразу встает вопрос, а на основании чего Вас в нем зарегистрировали? И кто?
Я понимаю, что в 1994 году еще, не везде и не все было налажено после прошедших революций, но не до такой же степени! Да и Вам, как взрослому человеку, не мешало бы за 13 лет, поинтересоваться, где и на каких условиях Вы с семьей живете.....
Для решения Вашей проблемы, нужно смотреть ВСЕ имеющиеся документы, с самого начала, в том числе и по каким основаниям у Вас из зарплаты деньги вычитали....
Пока, из того, что Вы рассказали, следует, что Вы живете нелегально, с фиктивной регистрацией, в несуществующем жилом помещении. Естественно, в этой ситуации, ни о каком договоре социального найма, не может быть и речи…