Как избежать штрафа в случае наложения на ООО за незаконную продажу алкоголя, при работе на том же юридическом адресе и открытии нового ООО? Могут ли быть применены штрафные санкции к директору?
Ваше ООО не отвечает про долгам закрытого ООО, если оно не является правопреемником старого. Так же и вы, как физическое лицо, не отвечаете по долгам ООО. Удачи.
ООО на которое наложен штраф не закрыто.
Здравствуйте!
Могут ли ко мне лично быть применены штрафные санкции как к директору?
Когда накладывают штраф на юридическое лицо (ООО), обычно накладывается штраф и на должностное лицо (директор). Посмотрите внимательно материалы дела. В КоАПе предусмотрены санкции и для должностных и юридических лиц.
Здравствуйте,
Если Вы в прежнем ООО до сих пор числитесь как директор, то Вас могут привлечь к субсидиарной ответственности. Во всех прочих случаях от Вас могут только запрашивать объяснения по делу и не более.