Какие санкции могут быть применены к директору и учредителю, если неоплаченный штраф на юридическое лицо был увеличен в два раза и решение суда передано приставам, при отсутствии денег на счет

Если выставлен штраф на юр.лицо, не оплачен и увеличен по закону в 2 раза. Меня вызывают в суд как учредителя и директора. Решение судьи передаётся приставам. На счетах фирмы денег нет. деятельность не ведётся и не планируется. Какие санкции могут быть применины ко мне как директору и учредителю?

Лучший ответ

ст. 177 УК РФ или ст.159 УК РФ

Нет, законом это не предусмотрено.

а какие санкции или последствия для меня лично?пристава будут пытаться взыскивать только с ООО?