Проблемы с долгом после поездки на море - расписка оспорена
Я пол месяца назад ездил с отцом на море и со мной напрасился знакомый по приезду на море он попросил занять ему 5 тысяч рублей я взял у отца деньги и под расписку дал ему их, в расписке было сказано следующие: Я Шпаков Роман Сергеевич обязуюсь отдать сумму в размере 5 тысяч рублей шаруненко кириллу, до 30.07.2011 года, в низу дата и роспись! По приезду домой он начал меня избегать и я решил с отцом поехать к его родителям а они заевили что мы без их ведома увезли его на море и теперь вымогаем деньги и что расписка не дествительна= (! что посоветуйте делать?
Здравствуйте, Кирилл. Расписка, конечно, составлена не идеально, но это не препятствует вернуть деньги. Непонятно только, при чем родители, видимо ваш друг несовершеннолетний? Но и в этом случае деньги вернуть возможно путем подачи иска о недействительности договора и приведения сторон в первоначальное положение. Удачи.