Екатеринбург, 22.12.2017, 11:51

Проиграл апелляцию по гражданскому делу о выделе участка земли. Решение еще не оформлено на бумаге. Сосед начал расчистку плодовых деревьев на выделенной земле без определения границ. Что дел

Вопрос №13646724 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2017, 11:51
Проиграл апелляцию. Решение пока не изготовлено на бумажном носителе. Гражданское дело. Касается выдела моего сособственника из нашей с ним долевой собственности на землю. Буду поадвать кассацию, о чем известил соседа. Участок по домом, в котором я живу. На земле, которую ему выделили по суду, есть плодовые деревья. Сегодня его люди (без определения на местности координат и границ выделенного участка (т.е. по сути есть только межевой план, свидетельства также еще не переделаны по-новому) начали расчистку плодовых деревьев. Часть уже снесена. Я обычный человек, не умею определять границы. Прошу пригласить и нашего инженера, а пока остановить расчистку. Он настаивает на том, чтобы мы определили границы сами. Законны ли его действия? Могу ли обратиться в прокуратуру? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Звоните участковому пусть примет меры, пишите жалобу на неправомерные действия соседа в прокуратуру. Всего доброго.

22.12.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Ответ конкретный

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Его действия не законны. Вы праве подать кассацию в течении 6 месяцев после апелляции. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

22.12.2017, 11:53

Добрый день! В данной ситуации ничего противозаконного сосед не совершает. Решение суда уже вступило в законную силу. Вот если потом специалист определит, что он затронул вашу территорию, - тогда Вы сможете предъявить претензию и подать иск в суд. А сейчас сосед имеет право, согласно решению суда.

22.12.2017, 12:37

Что конкретно нарушает сосед? Ведь он прямо кричит во все горло, что вступило в силу решение апелляции и он прав.

22.12.2017, 12:17

Если сосед действует в рамках судебных актов, то всё законно. Действительно уже вступило в силу. Кассация подается на уже вступившие в силу. Всего доброго!

22.12.2017, 12:25

В данной ситуации ничего противозаконного сосед не совершает. Решение суда уже вступило в законную силу. Вот если потом специалист определит, что он затронул вашу территорию, - тогда Вы сможете предъявить претензию и подать иск в суд. А сейчас сосед имеет право, согласно решению суда.

22.12.2017, 12:37