Проиграл апелляцию по гражданскому делу о выделе участка земли. Решение еще не оформлено на бумаге. Сосед начал расчистку плодовых деревьев на выделенной земле без определения границ. Что дел

Проиграл апелляцию. Решение пока не изготовлено на бумажном носителе. Гражданское дело. Касается выдела моего сособственника из нашей с ним долевой собственности на землю. Буду поадвать кассацию, о чем известил соседа. Участок по домом, в котором я живу. На земле, которую ему выделили по суду, есть плодовые деревья. Сегодня его люди (без определения на местности координат и границ выделенного участка (т.е. по сути есть только межевой план, свидетельства также еще не переделаны по-новому) начали расчистку плодовых деревьев. Часть уже снесена. Я обычный человек, не умею определять границы. Прошу пригласить и нашего инженера, а пока остановить расчистку. Он настаивает на том, чтобы мы определили границы сами. Законны ли его действия? Могу ли обратиться в прокуратуру? Что делать?
Лучший ответ

Добрый день! Звоните участковому пусть примет меры, пишите жалобу на неправомерные действия соседа в прокуратуру. Всего доброго.

Ответ конкретный

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Его действия не законны. Вы праве подать кассацию в течении 6 месяцев после апелляции. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Добрый день! В данной ситуации ничего противозаконного сосед не совершает. Решение суда уже вступило в законную силу. Вот если потом специалист определит, что он затронул вашу территорию, - тогда Вы сможете предъявить претензию и подать иск в суд. А сейчас сосед имеет право, согласно решению суда.

Что конкретно нарушает сосед? Ведь он прямо кричит во все горло, что вступило в силу решение апелляции и он прав.

Если сосед действует в рамках судебных актов, то всё законно. Действительно уже вступило в силу. Кассация подается на уже вступившие в силу. Всего доброго!

В данной ситуации ничего противозаконного сосед не совершает. Решение суда уже вступило в законную силу. Вот если потом специалист определит, что он затронул вашу территорию, - тогда Вы сможете предъявить претензию и подать иск в суд. А сейчас сосед имеет право, согласно решению суда.