LSN Messenger
Волгодонск, 22.12.2017, 13:31

Возможно ли получать выплаты на ребенка в России, если не являешься гражданкой страны, а отец ребенка является гражданином?

Вопрос №13647224 из г. Волгодонск
опубликован 22.12.2017, 13:31
Добрый день, а подскажите, пожалуйста, смогу ли я, не являясь гражданкой России, получать выплаты на ребенка, если отец гражданин России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указывайте в вопросе свой статус в РФ. Работаете или нет. Если работаете, то сколько времени? Напрямую право матери на пособия с гражданством отца ребенка не связаны.

22.12.2017, 13:35

Нет, не работаю. Просто замужем за россиянином и ребенок гражданин России будет.

22.12.2017, 14:08

Значит отец вправе подучить единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (работающий - по месту работы при условии, что пойдет в отпуск по уходу за ребенком, неработающий - в органе соц. защиты при условии, что работать не будет). Вы никаких пособий на ребенка не можете получать.

22.12.2017, 14:12