Хотим заменить электросчетчик, но сорвана пломба. Чтобы установить новый, надо распломбировать старый. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Если пломба на старом счетчике сорвана, то с Вас будут взыскивать по среднему нормативу потребления за полгода, также могут взыскать еще и штраф. Это прямо установлено Постановлением Правительства РФ.

Спасибо большое!

Здравствуйте. В любом случае, надо вызывать представителя энергохозяйства. Составят акт, будет рассчет по максимальному нормативу за период с момента предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев. Это - очень много.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С Наступающим!

Спасибо! И вас с наступающим!

Приветствую Вас! В любом случае нужно вызвать Энергосбыт и никого больше, я имею в виду левые организации. Составят акт, может и не составят, если сможете договориться или доказать, что Вы не срывали. На новый счетчик акт на руки получить не забудьте.

Спасибо, теперь все ясно.