LSN Messenger
Владивосток, 22.12.2017, 14:54

Законность приватизации частного дома и возможные намерения соседки

Вопрос №13647595 из г. Владивосток
опубликован 22.12.2017, 14:54
Здравствуйте! Я живу в частном доме и многие интересуются моим домом. Он к сожалению не привттизирован. И тут соседка спросила привотизирован или нет. Она была с каким то специалистом и в понедельник вызывают решать какой то вопрос по этому поводу. А соседка такая что может отобрать часть земли. Скажите, это законно и какие намерения она может мне предьявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом не приватизирован а также не приватизирована земля то Соседка будет проводить межевание и не исключено что часть земли у Вас заберут.

22.12.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Никто кроме собственника, То есть государства, при наличии веских причин не может Вас выселить. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

22.12.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Она выселять может и не думает, а вот часть земли забрать хочет. Земля не приватизирована. Подскажите, что я могу зделать чтоб она не отобрала здаже часть земли?

23.12.2017, 06:04

Нужно землю оформлять. По крайней мере подать заявление о передаче земели в собственность. Или уже в суде добиваться собственности на земельный участок.

23.12.2017, 06:08