пожалуйста, у меня ипотека на мужа я поручитель, можно квартиру написать на меня?
Такое возможно только с согласия мужа и кредитора. Если его достигнуть не получится, то в Росреестр изменения не получится внести. Однако он может оформить на Вас обещание дарения в будущем у нотариуса, а после погашения ипотеки Вы сможете потребовать заключения договора дарения, в т.ч. в судебном порядке.
Здравствуйте вы можете переоформить ипотечный кредит только непосредственно в банке с их согласия но они на такие вещи не идут а при разделе это совместно нажитое имущество неважно на кого она была оформлена всё равно делится между супругами пополам так же как и оставшиеся долги.