Вопрос о начислении налога на земельный участок для садоводства - по закону ли мне нужно самой обращаться в налоговую и как поступить?

Здравствуйте. Я, как частное лицо, приобрела 2,5 года назад в собственность зем. участок 6 сот. для садоводства у владельца. Док-ты оформляли в МФЦ г.Смоленска. Там сказали, что в налоговую идти не надо: они начислят налог сами. Но за это время квитанции мне не приходили. Я позвонила в налоговую: сказали, чтобы я сама туда пришла и написала заявление на начисление налога. Должна ли я это делать по закону? Как мне поступить? Не направят ли меня в другие инстанции? Не начислят ли мне штраф? Если да, то сколько? Заранее благодарю. Ирина.
Лучший ответ

Здравствуйте Вам не начислить не пени штрафы потому что вам не приходили квитанции в любом случае их можно оспорить потом в судебном порядке если такое произойдет вы в принципе и идти то в налоговую инспекцию не должны если не приходят квитанции но просто потом она придёт и придёт сразу за все годы так что лучше сходить.

Спасибо. А если я схожу и напишу заявление, меня не направят по другим инстанциям за справками? А налог начислят тоже за все годы, только без штрафа? А если за эти годы налог оплачивал предыдущий владелец (я так понимаю, квитанции шли ему)?