LSN Messenger
Ростов, 22.12.2017, 15:53

Бабушки лишили внучку доплаты к пенсии за уход - возможные варианты решения

Вопрос №13647854 из г. Ярославль
опубликован 22.12.2017, 15:53
Доплата к пенсии по уходу, девочка 17 лет в 2011, бабушки её оформили на эту ставку но денег не давали брали всё себе, она устроилась на работу по договору и сообщила бабулям что будет работать, они сказали ладно мы оформим других, и она попала, за два месяца пенсионный по суду запросил вернуть деньги в разм.10000 р. но по обязательсту забыла сообщить в пенсионный в 5 ти дневный срок, обязательсва были подписаны в 2011 году а подали в суд в 2016 а узнала она только сейчас, что делать какие наши ворианты ведь денег мы не видели. И деньги получали сами пенсионеры а не она и расписывались за них тоже они а не она.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Елена, дело в том, что сообщить в пенсионный фонд, о том что оформилась на работу должна была она, а не пенсионер. Единственно остается вам уговаривать бабушку, чтобы вернула деньги.

22.12.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том что бабушек уже нет в живых.

22.12.2017, 16:49

Елена, к сожалению в этом случае уже ничего нельзя сделать, тем более что суд уже был, и теперь судебные приставы должны взыскать эти деньги.

22.12.2017, 17:23