Могут ли лишить права собственности на дом если там проживает съемщик и платит за него.
Если вы являетесь собственником дома, то вас не могут лишить права собственности на этот дом. Если имеется какая-то задолженность, она может быть взыскана в судебном порядке.
Нет! Это не основание для лишения права собственности на дом. Согласно части 3 статьи «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда».
А таких оснований, чтобы суд лишил собственника его права собственности здесь не усматривается.
Здравствуйте! Проживание в жилом помещении не порождает права собственности, так же как и отсутствие факта проживания. Удачи Вам!
Ирина, я не понимаю вопрос.
Какие основания лишения права собственности?
Если то, что Вы дом сдали в аренду, то это не основания.
Если есть другие реальные основания, то наличие нанимателя - не помеха.