Новосибирск, 22.12.2017, 16:24

Размер штрафов для юридических лиц при незаконном и неосновательном обогащении, а также возможная сумма взыскания морального ущерба

Вопрос №13647992 из г. Новосибирск
опубликован 22.12.2017, 16:24
Каков размер штрафа для юридических лиц при незаконном и неосновательном обогащении? И на какую сумму моральный ущерб можно взыскать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете предъявить в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. В данном случае закон не предусматривает никаких штрафов.

22.12.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Нет никакой ответственности (штрафа) за неосновательное обогащение, кроме возврата неосновательного обогащения. Вряд при взыскании неосновательного обогащения сможете взыскать моральный ущерб.

22.12.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А сразу в Прокуратуру могу подать? Пусть их берут на уголовный контроль, правильно я понимаю?

22.12.2017, 16:35

Если вам нужно взыскать деньги, то для этого нужно обращаться только в суд. Только суд может вынести решение о взыскании денежных суммы. Если вы хотите пожаловаться на неправомерные действия, то имеете право обратиться в прокуратуру.

22.12.2017, 16:36

Нет. Нк правильно. Необходимо писать иск в суд. Прокуратура это надзорный орган, она тут не при чем. Пишите иск и прямой дорогой в суд.

22.12.2017, 16:37