Открывала ип 17 лет назад закон трехлетней давности есть пенсионный фонд насчитали страх взнос 180 тыс. ип не закрыла.

Открывала ип 17 лет назад закон трехлетней давности есть пенсионный фонд насчитали страх взнос 180 тыс ип не закрыла.
Лучший ответ

Да, взносы имеют право требовать только за последние 3 календарных года. По остальным требованиям заявите, что трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите ПФ в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

Конкретно уточните ип не закрыто за какой срок они насчитали взнос.