Якутск, 22.12.2017, 18:19

Договор купли продаж является недействительная сделка ели я не во время регистрировал имущество.

Вопрос №13648412 из г. Якутск
опубликован 22.12.2017, 18:19
Договор купли продаж является недействительная сделка ели я не во время регестрировал имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрировать право собственности на объект недвижимости можно в любое время после того, как вы подписали договор купли-продажи.

22.12.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Договор купли-продажи действителен до тех пор, пока судом не установлено обратно. Тот факт, что имущество зарегистрировано не вовремя не может являться Основанием для признания договора недействительным.

22.12.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Заявление о регистрации перехода права собственности можете подать в любое время в Росреестр. От этого сделка не становится недействительной, так как срока нет.

22.12.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Суд вынес решение что я во время не регестрировал имущество и землю под моими имущество одали другому человеку я купил эти имущества У конкурсный управляющий. Суде все показал договор поспорта на этих объектов. Суд стал на стороне ответчика. Ответчик Администрация город. Мы Сейчас апелляционная жалоба подали.

22.12.2017, 19:18

Если вы не согласен с решением суда, то имеете полное право подать апелляционную жалобу. Апелляционная жалоба подается в течение месяца с момента изготовления полного текста решения.

22.12.2017, 19:22

Если вы подали апелляционную жалобу, то нужно ждать повестку для явки в судебное заседание. В судебном заседании просить удовлетворить вашу жалобу. Возможно апелляционная инстанция сочтёт ваши доводы заслуживающими внимания.

22.12.2017, 19:22

Если апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции подали, то в суде апелляционной инстанции нужно поддержать свою позицию.

22.12.2017, 19:22