Как получить возмещение за эвакуацию автомобиля без документации и согласия владельца?
Нами с согласия сотрудников ГИБДД была эвакуирована автомашина с места ДТП. С начало была выгружена в ОВД оплата за эвакуацию не брали, через два дня начальник ГИБДД попросил убрать эту машину с территории ОВД и поставить на нашей территории. (при этом не каких документов не составлялось) Прошло полгода пришел следователь с хозяином автотранспорта избрали без оплаты, понесенные нами на эвакуацию. Притом что автомашина находилась на частной территории, собственник территории права на вывоз авто с территории не давал, т.к. не оплатили затраты. Имели права распоряжаться на нашей территории следователи. И как нам сейчас возместить понесенные затраты?
Лучший ответ
Следователь должен был вам оставить постановление о приобщении автомашины к материалам дела в качестве вещдока, только в этом случае имел право изымать!Если такого нет, обращайтесь в прокуратуру на действия следователя и к ОВД с иском о возмещении причиненного материального ущерба, а именно оплате за стоянку