Хранение автомобиля под арестом - как долго может продолжаться?

Сын совершил кражу тротуарной плитки. Уложил вавтомобиль, принадлежащий мне. Сотр полиции поймали его на месте преступления. Сопроводили в ОВД, машину закрыли на территории. Прошло 3, дня машину не отдают без разрешения следователя. Следователь вечно занят. Как долго могутдержать под арестом автомобиль?
Лучший ответ

Если машина признана вещественным доказательством (что вполне реально),то отдадут только после приговора. Если нет, то требуйте возврата, а в случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру.