LSN Messenger
Майкоп, 22.12.2017, 19:16

Права наследования и возможность получить долю в квартире после отказа отца - анализ ситуации

Вопрос №13648653 из г. Адыгейск
опубликован 22.12.2017, 19:16
После смерти бабушки (матери моего отца), всем имуществом (квартира в Казане) овладел отец, завещания не было. Сейчас у отца новая гражданская жена и со мной не общаются. Могу ли я претендовать на долю в квартире если мой отец отказался от наследства и квартира перешла его родной сестре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш отец отказался от наследства, то собственником квартиры стала его сестра, как следует из вашего вопроса, соответственно претендовать вы на эту квартиру не можете.

22.12.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А на долю этой квартиры я тоже не могу претендовать.

22.12.2017, 19:22

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации получается, что не можете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 19:25

Если сестра является собственником квартиры, то вы не можете претендовать на долю. Вы можете лишь претендовать на имущество своего отца в порядке наследования, то есть после его смерти.

22.12.2017, 19:26