Рязань, 22.12.2017, 19:17

Как вернуть деньги после мошенничества при заказе курсовой работы

Вопрос №13648658 из г. Рязань
опубликован 22.12.2017, 19:17
Заказала курсовую работу, внесла предоплату, сказали что сделают, когда пришел срок сдачи, попросили вторую часть оплаты и доплатить, после того как скинула деньги, меня заблокировали. Считается ли это мошенничеством, что делать в этой ситуации и как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

22.12.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если услуги не оказали, а денежные средства не возвращают, то подавайте заявление по факту мошенничества в отдел полиции по месту жительства.

22.12.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Если имело место быть мошенничество? То советую вам обратиться с заявлением в полицию по данному факту. Но вообще я хочу вам сказать что вы изначально обращались за незаконной услугой. Курсовую нужно делать самостоятельно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.12.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания для обращения с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту.

22.12.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если это человек живет в другом городе?

22.12.2017, 19:21

Доброго вам времени суток. В данном случае это значения не имеет. Ваше дело обратиться с заявлением, а заявление уже перенаправят куда нужно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.12.2017, 19:24

Вы имеете право подать заявление в отдел полиции по месту жительства. При необходимости заявление будет отправлено в другое отделение по подследственности.

22.12.2017, 19:26