Они тоже относятся к БЫВШИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ СВОЕГО СЫНА?
УВАЖАЕМЫЕ адвокаты разъясните пожалуйста следующее понятие относительно собственников жилья: Что такое БЫВШИЙ ЧЛЕН СЕМЬИ - это понятно. Если разводится жена с мужем, понятно, что они становятся БЫВШИМИ, а к какой категории отнести ОТЦА и МАТЬ, зарегистрированных в квартире, собственником которой является их сын и требует их выселения, чтобы продать квартиру. Они тоже относятся к БЫВШИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ СВОЕГО СЫНА?
Лучший ответ
ОТец и матьне могут быть бывшими членами семьи. Но их может выселить новый собственник в судебном порядке.
Здравствуйте, Ольга. Жилищный кодекс РФ определяет понятие члена семьи собственника жилого помещения, подразумевая совместное проживание в жилом помещении лиц, даже не объединенных родственными отношениями, но ведущих общее совместное хозяйство, либо находящихся на его иждивении. Желаю Вам всего доброго.