Вопрос по поводу обгона на дороге Скандинавия без предупреждающих знаков и получения протокола от ГИБДД
Добрый день! Сегодня на дороге "Скандинавия" после знака "Обгон разрешен" вышел на обгон фуры и буквально через несколько десятков метров разметка стала "сходиться", т. к. я уже был на встречной полосе, то завершил обгон уже через сплошную линию. Оказывается на противоположной стороне дороге есть малозаметный выезд из леса. Ни каких предупреждающих и запрещающих знаков "Примыкание дороги", "Обгон запрещен" не было. Тут же появляется машина ГИБДД и выписывает протокол, хотя мы вместе просмотрели запись с моего регистратора. Понимаю, что теперь дойдет дело до суда. Что посоветуете делать и как себя вести? Будет ли эта запись доказательством в суде?
Здравствуйте, безусловно данную запись возможно использовать в качестве доказательства в суде. При этом, если вы не согласны с нарушением, то оспаривайте сам факт правонарушения. Лучше обратиться за юридической помощью.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации видеозапись будет являться доказательством, но надо ее приобщить.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.