Я досрочно погасила кредит в Русфинанс банке хочу вернуть страховку. Как это грамотно сделать?
Здравствуйте Вам нужно взять с банка справку о том чтобы досрочно погасили кредит и с этой справкой обратиться в страховую компанию для расторжения договора страхования срок ответа вам 10 суток после чего можете обращаться с исковым заявлением в суд и расторгать этот Договор страхования там и возвращать ваши деньги.
Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Здравствуйте, смотрите условия вашего договора страхования. Если это предусмотрено, обращайтесь с заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего
Нужно составить и направить в банк и в СК мотивированное заявление с правовым обоснованием, вернут страховку. Заявление составляем платно.
Здравствуйте, Светлана.
Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию, если они вам откажут, то вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы. Приходите, я вас проконсультирую и все вам напишу.