Можно ли выгнать из аварийного дома без приватизации земли? Вопросы прав и защиты
Ну и что, что земля не приватизирована? Земля (по ныне действующему земельному законодательству) может быть и в аренде; а также может сохраняться иной правовой режим владения ею (пожизненное наследуемое владение, к примеру). Вам нужно обратить на это внимание (когда и как получена эта земля? когда построен дом? Ищите документы, где то они должны быть). Что касается "выгнать на улицу". Само по себе признание дома аварийным не говорит, что вам нужно его покинуть. Выселить вас возможно только по решению суда, а суд не может вас при таких обстоятельствах выселить без предоставления другого жилого помещения (хотя бы временного)
что там с землей- пока не понятно,надо документы искать
хочу от греха подальше свалить этот полуразваленный дом на неприватизированной земле ( по документам основное строение) и на его фундаменте построить такой же новый как будто тот же стоит,а что мне будет если узнают по документам что это другое строение такой же площади?
и еще если дом это свалить а оставить лишь кухню летнюю,будет ли считаться,что я больше не имею собственности ввиде дома?