Расставание и заботы о ребенке - Что делать, если бывшая супруга хочет оставить ребенка с заключенным и каким образом можно изменить судебное решение?
Добрый день. Необходимо до подачи иска в суд явиться на беседу в отдел опеки - орган опеки будет в любом случае привлечен к участию в деле в качестве третьего лица и заключение органа опеки может иметь решающее значение.
Здравствуйте, поскольку ситуация изменилась, то вы вполне можете обратиться в суд с иском об изменении места жительства ребёнка и определении его с вами.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Ну тут не всё так просто думаю что в любом случае нужно до обращения в суд задействовать опеку тогда и легче решать вопрос будет.