Может ли он доказать, что вспомогательное помещение входило составной частью в площадь его комнаты, как принадлежность к главной?
В 1999 г. был заключен договор на покупку доли в нежилом помещении, при этом в договоре были прописаны помещения, какими я могу пользоваться, но одно вспомогательное помещение (лифтовая шахта 6 кв. м.) оказалось в составе комнаты, находящейся в пользовании другого собственника. (договор его зарегистрирован в БТИ в 1997 г.)
В 2007 г. я дал письменное разрешение ему за подписью домкома снести стены вспомогательного помещения, т. к. не мог им пользоваться, и он произвел законную перепланировку, увеличив площадь своей комнаты. Я отказался подписывать соглашение о перераспределении долей в праве и чтобы зарегистрировать изменения по перепланировке, сособственник подал в суд об изменении долей в связи с улучшением общего имущества (вывел отдельный вход) и грозиться признать мой договор незаключенным, т. к. в нем не прописано в составе какого помещения находиться вспомогательное помещение, на долю которого я зарегистрировал право? Может ли он доказать, что вспомогательное помещение входило составной частью в площадь его комнаты, как принадлежность к главной? Спасибо.
Лучший ответ
День добрый.
Чтобы судить о легитимности Вашего договора, в частности о незаключенности, необходимо ознакомиться с текстом самого договора и с приложениями к нему. В Вашем случае - планами и кальками БТИ, техпаспортом в целом, актом приема-передачи, схемой помещения, иными обстоятельствами, подтверждающими Вашу позицию и т.п., и т.д.