Вопросы о оформлении индивидуальной собственности на отдельные помещения в нежилом помещении с несколькими собственниками
Помогите пожалуйста с нашей ситуацией.
Есть этаж в нежилом помещении находящийся в общей долевой собственности у 4 собственников физ. лиц, доли определены, у каждого собственника есть свидетельство о праве собственности.
2 собственников по краям этажа отгородили себе пластиковыми конструкциями площади, сделав так называемые помещения.
Сейчас возник вопрос об оформлении этих помещений в их индивидуальную собственность. Конфликтов между всеми собственниками нет.
Не знаем с чего начать и по какой схеме нам идти.
Через соглашение о перераспределении долей, путем отказа каждого собственника в пользу того собственника кому планируется передать такое помещение в индивидуальную собственность, а за это такой собственник выплачивает денежные средства пропорционально доле именно в этих помещениях (отдельных). или же может есть еще какие то схемы, может быть определить доли в таком помещении по 1/4 на каждого собственника и после подарить свои доли одному собственнику? (при этом чтоб каким то отдельным документом который не пойдет в росреестр, оформить передачу денег за этот подарок)?
Посоветуйте пожалуйста уже долгое время не можем определиться как нам поступить.
Заключите соглашение о распределении долей, выраженных в натуре: в каком помещении, где согласно плану БТИ чья доля находится, которое потом зарегистрируйте в Росреестре и получите свид. о регистрации права собственности в новых долях. При этом в соглашении можете не указывать стоимостное выражение долей, заранее оформив компенсацию расписками, в котором обязательно укажите кому и за что причитается такая компенсация.