Мы вместе не живем, ребенок записан на мою фамилию, в свид. О рождении в графе отец стоит прочерк, он знает созванивались
Уважаемая Юльча!
Вы имеете право на обращение в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Подобные иски не вызывают больших сложностей, особенно, если вы точно уверены, что именно этот мужчина является отцом ребенка!
Нет, сейчас не можете подать на алименты. Потому что при прочерке в свидетельстве этот мужчина ребенку чужой дядя.
Вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Будет отцовство установлено- будут назначены алименты.
Здравствуйте!
В первую очередь Вам необходимо будет пройти экспертизу на установление отцовства, в случае положительного результата, на алименты можете подать через суд.
Уважаемая Юльча!
Вы имеете право на обращение в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов Подобные иски не вызывают больших сложностей, особенно, если вы точно уверены, что именно этот мужчина является отцом ребенка!
Для взыскания алиментов, вовсе нет необходимости чтобы отец ребенка приезжал куда нибудь, достаточно будет искового заявления. исполнения обещаний тоже ждать не надо, их как известно три года или более того ждут!