Как изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении без согласия отца?
У меня на руках исполнительный лист из суда о признании отцовства и назначении алиментов. Сейчас в свид о рождении в графе прочерк. Ребенок записан на мою фамилию. Я хочу поменять на фамилию отца. Я знаю последоваельные шаги: первое, это нужно в загс поменять свид о рождении, чтоб его внесли в графу отец. Затем мне нужно в опеку вместе с ним (т е его согласие на смену фамилии ребенку). Но не факт, что он пойдет. Можно ли принести в опеку его согласие официально заверенное нотариусом? Или может можно без него вообще как то это с делать?
да, возможно и без его присутствия