Иркутск, 23.12.2017, 07:21

Отсутствие медицинской помощи и бездействие полиции - что делать, если нанесены опасные повреждения здоровью?

Вопрос №13650030 из г. Иркутск
опубликован 23.12.2017, 07:21
19.12.17 г. мне нанесли опасные для жизни повреждения в виде ранения, проникающие в полость глотки, гортани, трахеи, а также повреждения щитовидной железы. Скорую помощь мне не оказали, хотя я ее вызывал, увезли в больницу где сказали что я приехал не по адресу, когда я криками начал доказывать, что у меня опухает горло и пропадает голос, а до этого я пальцем сдерживал хлыставшую из шеи кровь, вызвали наряд полиции и доставили в отделение, где вызвали скорую, которая пластырем заклеила шею и со словами у него все хорошо уехала. В последующем мне скорую в отделе полиции вызывать запретили, и, лишь спустя более часа, когда приехали мои папа и мама меня с ними отпустили и они доставили меня в областную больницу, где мне тут же была проведена операция. Сегодня уже 23.12.17 года, после реанимации, как я в палате прошло более двух суток, ко мне не пришел ни один дознаватель, никто не поинтересовался степенью тяжести причиненного мне вреда, не истребовал с меня объяснения. Хотя, по моим сведениям, полиции уже известен человек нанесший мне опасный вред здоровью, этот человек был у меня дважды, а я его боюсь, он просит простить его. Есть очевидцы нанесения мне опасного вреда здоровью, жизни в виде ножевого ранения в шею. Прошу вас подскажите к кому мне обратиться, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Степень тяжести вреда здоровью определяется ПОСЛЕ лечения на основании СЭ, которую должен назначить сотрудник правоохранительных органов.

23.12.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Здесь выход только один обратиться через сайт Президента РФ в Управление МВД РФ г. Москва, которые оперативно дадут указания и возьмут под контроль работу Ваших местных сотрудников правоохранительных органов, в том числе дадут указания на возбуждение уголовного дела. Параллельно аналогичное заявление можно подать в прокуратуру через сайт Генеральной прокуратуры РФ.

23.12.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

23.12.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сутки назад я обращался онлайн с данной текстовой на сайт www.irkproc.ru пока никаких действий ни с чьей стороны не было. Я хочу заключить договор с адвокатом по защите моих прав. Который бы занялся этим делом, я нахожусь в городе Иркутске.

23.12.2017, 07:46

Здравствуйте. Вы можете в интернете найти адвокатскую палату, действующую в Вашем городе и выбрать любого адвоката на свое усмотрение. На сайте так же в разделе "найти юриста" можете указать свой город и найти интересующего Вас юриста. В зависимости от Вавшего вопроса будете решать нужен Вам именно адвокат или юрист.

23.12.2017, 07:57