Отсутствие медицинской помощи и бездействие полиции - что делать, если нанесены опасные повреждения здоровью?

19.12.17 г. мне нанесли опасные для жизни повреждения в виде ранения, проникающие в полость глотки, гортани, трахеи, а также повреждения щитовидной железы. Скорую помощь мне не оказали, хотя я ее вызывал, увезли в больницу где сказали что я приехал не по адресу, когда я криками начал доказывать, что у меня опухает горло и пропадает голос, а до этого я пальцем сдерживал хлыставшую из шеи кровь, вызвали наряд полиции и доставили в отделение, где вызвали скорую, которая пластырем заклеила шею и со словами у него все хорошо уехала. В последующем мне скорую в отделе полиции вызывать запретили, и, лишь спустя более часа, когда приехали мои папа и мама меня с ними отпустили и они доставили меня в областную больницу, где мне тут же была проведена операция. Сегодня уже 23.12.17 года, после реанимации, как я в палате прошло более двух суток, ко мне не пришел ни один дознаватель, никто не поинтересовался степенью тяжести причиненного мне вреда, не истребовал с меня объяснения. Хотя, по моим сведениям, полиции уже известен человек нанесший мне опасный вред здоровью, этот человек был у меня дважды, а я его боюсь, он просит простить его. Есть очевидцы нанесения мне опасного вреда здоровью, жизни в виде ножевого ранения в шею. Прошу вас подскажите к кому мне обратиться, что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Степень тяжести вреда здоровью определяется ПОСЛЕ лечения на основании СЭ, которую должен назначить сотрудник правоохранительных органов.

Благодарю Вас!

Добрый день! Здесь выход только один обратиться через сайт Президента РФ в Управление МВД РФ г. Москва, которые оперативно дадут указания и возьмут под контроль работу Ваших местных сотрудников правоохранительных органов, в том числе дадут указания на возбуждение уголовного дела. Параллельно аналогичное заявление можно подать в прокуратуру через сайт Генеральной прокуратуры РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спасибо за ответ!

Сутки назад я обращался онлайн с данной текстовой на сайт www.irkproc.ru пока никаких действий ни с чьей стороны не было. Я хочу заключить договор с адвокатом по защите моих прав. Который бы занялся этим делом, я нахожусь в городе Иркутске.

Здравствуйте. Вы можете в интернете найти адвокатскую палату, действующую в Вашем городе и выбрать любого адвоката на свое усмотрение. На сайте так же в разделе "найти юриста" можете указать свой город и найти интересующего Вас юриста. В зависимости от Вавшего вопроса будете решать нужен Вам именно адвокат или юрист.