Суд отклонил иск об изменении условий договора займа после присущественного нарушения. Что делать истцу - уточнить предмет иска, требовать расторжения договора или подать апелляцию?
Суд отказал в удовлетворении иска об изменении условий договора займа присущественном нарушении заемщиком договора беспроцентного займа, невозврате, суммы займа. Как поступить в данном случае истцу уточнить предмет иска, потребовать расторжения договора или подать апелляцию?
В ответе на вопрос № 1365007 от 06.08.2011
допущена опечатка
"ассигнованиям" следует читать "основаниям"
Если не согласны с решением суда - апелляционная жалоба
Уточнить или изменить предмет иска, возможно только в 1-ой инстанции.
Вновь предъявить иск по другим ассигнованиям и предмету - право истца.
Целесообразнее для заимодавца будет предъявить иск о взыскании суммы займа и неустойки за просрочку возврата суммы займа.
Выбирать Вам.
С уважением