Как правильно подать иск к ЖК и возможности по его увеличению
Здравствуйте.
Подавайте самостоятельные иски по каждому договору и ходатайствуйте перед судом в объединении этих дел.
Еагения, подавать необходимо заявление об увеличении исковых требований.
Другой договор - другой спор, другие основания иска и требования, хотя и похожие.
Оплачивается отдельной госПошлиной.
Если успеваете ко дню рассмотрения подготовить документы и совершить все необходимые процедуры, то можете просить рассмотреть одновременно, но не факт.
Лучше затевайте отдельный процесс. А пока направьте претензию - напоминание по второму спору (договору) и предложите "мировую".
Здравствуйте, уважаемая Евгения!
Подавайте заявление об уточнении исковых требований, и в нем изложите суть изменения первоначальных требований.
Удачи Вам!
Лучше подать новый иск, так как меняется не только основание, но и предмет, в одном проценты, в другом займ. Тут не понятно, возможно ли совместить два иска в одном.