Пользователь 9111.ru

Важность прописки для осуществления безналоговых сделок с квартирой и влияние на срок владения имуществом

По закону чтобы осуществлять сделки с квартирой без налогов, нужно владеть ею более 3 лет, вот я являюсь собственником, надо ли мне там прописываться? Если я не прописываюсь, то срок владения имуществом идёт или нет?
Лучший ответ

Нет, не нужно "прописываться" в квартире. Ваше право собственности возникло в момент гос. регистрации права, либо, если квартиру вы получили в порядке наследования - в день смерти наследодателя.

Прописка не имеет при этом никакого значения, срок собственности идет с момента регистрации и прописка или ее отсутствие не важны. Всего доброго!

Здравствуйте!

Да, Вы абсолютно правы относительно срока 3 года. И он у Вас идет, не волнуйтесь, даже если Вы не прописаны.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!