Возможно ли отказаться от работы после отсыпного при изменении графика смены?
Здравствуйте! Поставили смену после отсыпного, т.е. работаю 2/2 с 8:00 до 20:00 и с 20:00 до 8:00,второй лень отсыпной а на следующий день должен быть выходной, но поставили смену не оповестив меня, могу ли я предъявивотказвться работать эту смену?
В данном случае имеет значение причина по которой вас поставили в этот день. Об этом есть приказ или устное распоряжение работодателя?
Нет, ничего не было и не оповещали меня об этом, узнала от сменщицы, распорядились без моего ведома без причины, а как захотелось начальству.
Приветствую Вас! График сменности, А ЭТО ВАШ РЕЖИМ РАБОТЫ, утверждается работодателем. НО ЕСТЬ ОДНО НО: Вас обязаны ознакомить под Вашу подпись, так как режим работы это существенное условие трудового договора. Письменно не ознакомили, можете вообще обратиться с жалобой в трудинспекцию.