Москва, 23.12.2017, 12:42

Мужские насилие в беременных - Как защитить свои права и обратиться в полицию?

Вопрос №13650747 из г. Москва
опубликован 23.12.2017, 12:42
Скажите пожалуйста муж ударил меня по уху, пропал слух прошло уже 2 недели я беременная могу ли я сейчас на него написать заявление в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сочувствую. Можете обратиться в полицию, если есть на руках справки из медицинских учреждений, приложите к заявлению. Забрать заявление не получится, если помиритесь.

23.12.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

---Здравствуйте, да у вас есть такое право, но потом вам обратно заявление. Никто не отдаст. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, конечно можете, обращайтесь в отдел полиции, по данному факту проведут проверку.

Удачи вам и всего наилучшего

23.12.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можете. Чем раньше, тем лучше. Напишите заявление в полицию и просите направление на медицинскую экспертизу для определения степени ущерба для здоровья.

23.12.2017, 12:44

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление по факту побоев в отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка по заявлению.

23.12.2017, 12:45

Добрый день, Снежана!

Вы можете написать заявление в полицию. Вы можете вызывать полицию, в случае конфликта.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

23.12.2017, 12:45

А что ему грозит? Обычный штраф увольнение?

23.12.2017, 21:38

Доброго времени суток! Что грозит на данном этапе сложно сказать, зависит от тяжести причиненного вреда здоровью, которая определяется суд. мед.экспертами, поэтому привлечении к уголовной ответственности исключать нельзя, всего хорошего!

23.12.2017, 21:44

Нет, не штраф. Если экспертиза покажет средней тяжести вред или тяжкий, возможен даже реальный срок. Все зависит от результатов экспертизы.

23.12.2017, 23:32