Тверь, 23.12.2017, 12:16

Страховые взносы ИП - будут ли они спишутся в рамках налоговой амнистии или будут продолжить взыскиваться судебными приставами?

Вопрос №13650763 из г. Тверь
опубликован 23.12.2017, 12:16
В свете налоговой амнистии - вопрос - Страховые взносы ИП, включая пени: по исполнительному производству у судебных приставов от 16 года спишутся? Или то, что передали приставам - они будут всё равно взыскивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет, те исполнительные производства, что уже были возбуждены не будут подлежать отмене. Также налоговая амнистия не затронет взносы в ПФ РФ и ФОМС.

23.12.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте все долги должны быть списаны в том числе которые у судебных приставов Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

23.12.2017, 12:18

Уточнение. Снят с учета в налоговой в 2014 г.. но по задолжностям за пенсионное и мед. страхования в 16 году был судебный приказ и возбуждено ИП.

мнения разделились)

23.12.2017, 12:43

Добрый вам день. Уважаемые игры в данном случае говорить о какой-то амнистии, вообще, преждевременно. Потому что ещё неизвестно будет ли это амнистия или не будет, и какая именно она будет, если будет вообще.

23.12.2017, 12:46

Раз амнистия налоговая, то она будет касаться именно налоговых отчислений и платежей. Взносы в Пенсионный фонд или в ФОМС не относятся к налоговым платежам. Поэтому на них амнистия не распространится.

23.12.2017, 12:57