Краснодар, 23.12.2017, 14:25

Возможно ли проживать в жилье, где прописан мой сын, и что гарантирует мне закон?

Вопрос №13651130 из г. Краснодар
опубликован 23.12.2017, 14:25
У меня такой вопрос могу ли я проживать там где прописан мой сын? собственник жилья дедушка сыну моему он прадед и он сам предоставил комнату и дал разрешение мловестное конечно жить в этой комнате в его доме тут прописаны родители мужа брпт мужа дедушка соотвественно сам муж и сын мой пока против только родители что я тут проживаю по закону я имею право тут жить и пользоваться общей ванной кухней и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья, главное, чтобы на ваше вселение был согласен собственник жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

23.12.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

По факту если собственник дал разрешение на проживание, то вы можете жить в этом жилом помещении. Чтобы у вас было именно законное право, то вам лучше оформить Временную регистрацию на пол года или на год.

23.12.2017, 14:29

---Здравствуйте, нет у вас такого права, и это однозначно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2017, 14:29

Здравствуйте! Вы можете проживать в данном жилом помещении только с согласия собственника данного жилого помещения. Удачи Вам!

23.12.2017, 14:29

С согласия собственника квартиры - конечно можете проживать, согласия остальных прописанных - не собственников не требуется. Удачи и всего доброго.

23.12.2017, 14:32

Здравствуйте. К сожалению такого права у вас нет, поэтому в данном случае эта возможность зависит от согласия собственника жилого помещения, если он не возражает то постарайтесь уговорить его сходить с вами в паспортный стол или в ТСЖ что бы оформить временную регистрацию, в таком случая ваш вопрос решится.

23.12.2017, 16:39

Многие пишут что имею право а есть кто пишет что нет а можно как уточнить почему не имею? Если я хорошая мать прав меня не лишили на ребенка я его так сказать официальный предстааитель даже перед дедушками и бабушками я его представитель так почему я не могу проживать там где прописан мой сын?

23.12.2017, 14:32

Доброго вам дня, постоянно проживать вы обязаны только по месту вашей постоянной регистрации, Если вы зарегистрированы в другой квартире квартире постоянно проживать не имеете права.

23.12.2017, 14:33

Потому что это ребенок проживает по месту жительства родителей, а не наоборот. Если судом место жительства ребенка определено с Вами, вы обязаны предоставить ему свою жилплощадь для проживания.

23.12.2017, 14:33

Потому что согласно Семейному кодексу РФ несовершенноление дети имеют право пользоваться (проживать) жилыми помещениями, право на проживание в которых имеют их родители, т.к. дети должны проживать вместе с родителми или одним из них при раздельном проживании. А у родителей право пользоваться (проживать) жилым помещением, которым вправе пользоваться ребенок, не всегда есть - тольео если суд признает за родителем такое право с учетом конкретных обстоятельств данной семьи. В общем дети проживают с родителями, а не родители с детьми.

23.12.2017, 14:36