Деление жилплощади в многокомнатной квартире среди родственников - правовая сторона вопроса
Не могу прийти к согласию с родственниками. В 2-к.кв. площадью 56 кв.м прописаны: я, мой сын, моя мать, мой брат, его сын, моя бабушка. Реально на данный момент там проживают, в одной комнате моя бабушка, в другой комнате мой сын с моей матерью. Ввиду того, что на кухне обитает мой брат. Сама я проживаю с гражданским мужем на съёмном жилье. В следующем году моему сыну исполняется 18 лет, в связи с чем я попыталась объяснить, что ему уже неудобно жить в одном комнате с бабушкой. На что встретила ожесточенный протест. Вопрос: имеет ли мой сын право на отдельную комнату, с учетом сложившихся обстоятельств? Возможно ли отстоят это право юридически?
Лучший ответ
Вы не указали кто собственник квартиры.
Право пользования квартирой у всех членов семьи равное и у Вашего сына нет никаких преимуществ перед другими.
Здравствуйте! Вы имеете право определить порядок пользования квартирой в судебном порядке.