Вопросы по повторному подаче иска после отмены приказа о взыскании и необходимости оплаты пошлины
Здравствуйте.
Подала в суд по расписке о вынесении приказа о взыскании. Приказ ответчик отменил. Сейчас уже подавать иск с тем же требованием? И опять платить пошлину?
Здравствуйте, в таком случае вам придётся подавать исковое заявление и оплачивать госпошлину.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Да, Вы вправе обратиться в исковом порядке. Госпошлину - либо уплачивать, либо - просить зачесть тут часть, которую уплачивали при обращении за выдачей судебного приказа.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!
Добрый день, уважаемая Людмила
Если отменил то надо подавать заново исковое заявление и платить госпошлину
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте.
Если ответчит отменил приказ, то Вы вправе обратиться в суд заново с исковым заявлением и с уплатой госпошлины.
Всего доброго.
Да, вам придётся снова обращаться в суд теперь уже в порядке искового производства, и снова платить госпошлину. Но есть и плюс - в порядке искового производства вы сможете взыскать также и штрафные санкции за нарушение срока возврата долга.
Здравствуйте, это конкретно на усмотрение каждого судьи, поэтому вам лучше или съездить в суд или позвонить, уточнить. Могут ли они зачесть государственную пошлину, оплаченную на судебный приказ, возможно ли доплатить. Если вам судья откажет, то ксожалению придётся оплатить.