Что должно содержать возражение на судебный приказ?
Здравствуйте, в возражении на судебный приказ вы можете указать только на несогласие с судебным приказом. Расписывать основания по которым вы несогласны вы не обязаны.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62
31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).
Отменить судебный приказ. Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.
Здравствуйте посмотрите здесь:
nobanki.ru
Да и в целом вам не обязательно обосновывать свою позицию, отменить судебный приказ не составляет труда.
Но учтите, что если даже судебный приказ будет отменён, то Ваша задолженность по оплате ЖКУ никуда не исчезнет, и, в случае последующего решения районного суда о взыскании с Вас задолженности, Вам, возможно, придётся возместить истцу и услуги представителя истца, и госпошлину, и иные судебные расходы.