Я бы хотела узнать. Возможно ли вернуть деньги за второй триместр из МГУ ЦМО иностранцу?
Не имеет значения иностранец или нет. Вы вправе договор расторгнуть и вернуть оплаченное, пропорционально сроку обучения до Вашего официального отчисления из вуза.
Здравствуйте! Здесь нужно смотреть договор об оказании платных образовательных услуг, заключенный вами с МГУ ЦМО. Можете прислать сюда?
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услугГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 782 ГК РФ
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru