LSN Messenger
Находка, 23.12.2017, 17:31

Нотариус написал отказ двум дочерям в наследовании квартиры после смерти отца - почему?

Вопрос №13651667 из г. Находка
опубликован 23.12.2017, 17:31
Проживают и имеют каждый 1/5 доли в квартире-три сестры, отец и внук, отца не стало, но он оставил завещание на одну из дочерей, когда она обратилась к нотариусу написать заявление на вступление в наследство, заставил нотариус написать отказ двум другим дочерям-зачем? Уплатила тогда 2500 руб-непонятно за что, сейчас прошло шесть месяцев и нотариус позвонил что б она пришла оформить свидетельство и прихватила еще 5000 руб на оплату, но она освобождается же,так как проживала и живет в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания для обращения с жалобой в Вашу Нотариальную палату. Удачи Вам и всего самого доброго.

23.12.2017, 17:35

Здравствуйте! Нотариус вправе взыскать нотариальный тариф за услуги правового и технического характера при выдаче свидетельства о праве на наследство.

23.12.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да я понимаю-за услуги нотариуса надо платить, но за свидетельством она еще не обращалась, тогда за что она платила и еще за что должна заплатить такую сумму.

23.12.2017, 17:44

Нотариус мог затребовать только оплату услуг за удостоверения отказа от принятия наследства, а также за заявление о принятии наследства.

23.12.2017, 17:47