Наследование кооперативной квартиры - права наследников и роль нотариуса
Нет не правильно. Если пай был выплачен в браке, то квартира является совместным имущество супругов, следовательно 1/2 мамы, 1/2 папы, не зависимо от того на кого эта квартира оформлена. Документы подтверждающий права собственности на кооперативную квартиру - Справка о выплате паевого взноса. Таким образом после смерти мамы, будет делится по наследству 1/2 доли квартиры. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители.
Добрый день.
ЖК РФ, Статья 130. Прекращение членства в жилищном кооперативе
4. В случае смерти члена жилищного кооператива его наследники имеют право на вступление в члены данного жилищного кооператива по решению общего собрания членов жилищного кооператива (конференции).
Надо смотреть устав кооператива.