Томск, 23.12.2017, 18:28

Имею 1/2 долю в комнате с отцом, но там не прописан. Могу ли я прописаться на своей доли? И как это сделать?

Вопрос №13651829 из г. Томск
опубликован 23.12.2017, 18:28
Имею 1/2 долю в комнате с отцом, но там не прописан. Могу ли я прописаться на своей доли? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вам не нужно никакого согласия вам достаточно обратиться в паспортный стол зарегистрироваться по своему месту жительства так как у вас есть там права собственности Я не вижу проблемы.

23.12.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемая Ольга

Как собственник доли можете прописаться, Подайте документы в паспортный стол.

Удачи вам и вашим близким!

23.12.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый веер!

Прописаться вы вправе на свою долю, не зависимо кто прописан в квартире, ведь вы я так понимаю владеете на праве собственности 1/2...

Для регистрации вы можете обратиться в ФМС или МФЦ по месту регистрации.

Документы для регистрации:

Ваш паспорт и свидетельство права на долю или выписку права на долю.

Если у вас есть на руках карточка регистрации или поквартирная (домовая книга) ее тоже необходимо представить в регистрационные органы.

В зависимости от условий от Вас могут потребовать иные документы предусмотренные законом.

Удачи!

23.12.2017, 18:35

Все документы у отца так как я был несовершенно летний и получал он квартиру на меня и на себя. Документы на собственность он мне не даёт. Встреч избегает. И хочет комнату продать так как я прописан по другому адресу.

23.12.2017, 18:41

Здравствуйте, Ольга, вам необходимо обратиться в мфц и получить выписку из егрн, если вы собственник, то с этим документом обращайтесь для регистрации по месту жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

23.12.2017, 18:44

Обратитесь в РОсреестр там вам быстро выдадут выписку ЕГРН... если вопрос только в документах... после получения выписки обращайтесь смело в ФМС...

Всех благ!

23.12.2017, 18:49