Начальник принуждает сотрудников к бесплатной работе во время предпраздничных дней
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
По трудовому кодексу она в праве взять 5 дней в год за свой счёт, работодатель просто сочувствует ей и потому дал столько дней
Спасибо за выбор нашего сайта.
А он имеет на это право? Он ведь нас не спросил согласны мы работать за неё? У нас получается десять дней без выходных, почему мы должны свою семью лишать праздника? А она просто воспользовалась ситуацией, чтобы не работать. Перед этим она ещё брала два раза по недели без оплаты, и он давал.
Здравствуйте! Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по соглашению с работодателем. Если работодатель согласен предоставить 10 дней, то значит отпуск предоставляется.