Может ли пристав обратить взыскание на пособие по декрету у должницы в исполнительном производстве?

Должница по исполнительному производству уходит в декрет. Может ли пристав обратить взыскание на часть пособия, которая она должна получить при выходе в декрет?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, судебный пристав не имеет право обратить взыскание на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Судебный пристав может арестовать иное имущество должника.

Нет, пособие предназначается ребенку и юридических оснований взыскивать с него в честь долга не предусмотрено. Всего Вам доброго!