Чита, 24.12.2017, 08:13

Как избежать строгого выговора при пропуске работы из-за болезни

Вопрос №13653085 из г. Владивосток
опубликован 24.12.2017, 08:13
Как избежать строгого выговора. Дело было так:15 декабря очень сильно заболела, позвонила врио начальника в 8:30 хотела сказать, что я заболела, но она не взяла трубку, после чего я позвонила коллеге попросила ее передать, что я сажусь на больничный, т.к температура была 38 я не могла даже встать, я приняла лекарства, после чего у меня снизилась температура, я поехала в поликлинику на приеме я была уже в 14:30 Врач дал освобождение на 6 суток с 15 по 20 Когда я вышла на работу узнала, что на меня написал рапорт о том что прогуляла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не прогуляли, у вас 15.12 была уважительная причина невыхода на работу, подтвержденная листком нетрудоспособности. Обратитесь в гострудинспекцию за защитой ваших прав. Удачи.

24.12.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации если у Вас есть больничный с 15 декабря, то выговор незаконен

Если и будет приказ, то имеете право на его обжалование в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.12.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Какой порядок ухода на больничный в армии?

24.12.2017, 08:15

Для получения заключения об освобождении от исполнения обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с заболеванием Вам необходимо обращаться в военно-медицинское учреждение по месту прохождения службы. Больничный лист не является основанием для освобождения от исполнения обязанностей военной службы. Удачи.

24.12.2017, 08:19

Больничного в армии не существует. Может быть приказ командира об освобождении Вас от исполнения служебных обязанностей на основании рекомендаций врача военной поликлиники (госпиталя) и Вашего рапорта об освобождении от исполнения служебных обязанностей в связи с болезнью.

25.12.2017, 07:39