Москва, 24.12.2017, 09:11

Получение гражданства РФ - есть ли возможность в упрощенном порядке при наличии административных штрафов?

Вопрос №13653130 из г. Москва
опубликован 24.12.2017, 09:11
Добрый день! Являюсь гр. Украины, прописка Донецкая обл., проживаю в г. Москва, состою в браке с гр. России, имеющим постоянное место регистрации в г. Москва, у меня временная регистрация по тому же адресу. Нужна помощь в получении гражданства в упрощенном порядке. Планировала оформление РВП без квоты, однако имеется 2 административных штрафа в течении года, нарушение миграционного режима и нарушение общественного порядка, оба оплатила, оба не значительные, однако имеют место быть. Вопрос: возможные программа приобретения гр. РФ в упрощенном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от вида правонарушений. РВП не выдаётся в том случае, если гражданин

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

(ст. 7 ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ"

24.12.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Там одно правонарушение нарушение общественного порядка, второе нарушение миграцинного режима.

Нарушение миграционного режима и нарушение общественного порядка будут основанием для отказа в приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке.

24.12.2017, 10:08

Это я и так знаю, а выходы, или другие программы? Интересует получение гражданства РФ, у меня официальный брак с гражданином РФ, кроме того может можно оформит статус беженки, или попросить временное политическое убежище, т.к. постоянная регистрация в зоне АТО, Донецкая область. Законы я и так читаю, прошу ответить кто знает чем именно помочь?

24.12.2017, 10:34

Прежде всего он должен оформить РВП, но в этом ему будет отказано до погашения двух административных наказаний

Когда 2 наказания будет погашены, то он сможет оформить РВП, потом ВНЖ, и далее, если будете состоять в браке не менее 3 лет, то может подавать документы на гражданство.

24.12.2017, 10:37