Уфа, 24.12.2017, 09:13

Что делать, если на работе не платят зарплату, но есть кредит? Можно ли уволиться и переложить выплату на завод?

Вопрос №13653180 из г. Уфа
опубликован 24.12.2017, 09:13
На работе не платят зарплату уже полгода, но я брал на работе кредит, что делать? Хочу уволиться и перейти на другой завод, могу ли я уйти, а кредит пусть сам выплачивает завод?
Лучший ответ
Рекомендуется

По невыплате заработной платы вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой, что касается кредита, то он может быть погашен в счет заработной платы, положенной вам.

24.12.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации надо смотреть условия кредитного договора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.12.2017, 09:15

Здравствуйте! Если Вы брали кредит на свое имя-Вам придется его возвращать - иначе взыщут через суд. Зарплату вы также можете взыскать с работодателя в судебном порядке.

24.12.2017, 09:15

Куда обращаться, чтобы заплатили зарплату мне?

24.12.2017, 09:18

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации надо в суд обращаться для взыскания, а чтоб наказать работодателя, то можно еще и в трудовую инспекцию обратиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.12.2017, 09:19

Добрый день!

Работодатель не обязан платить за вас кредит, так как это ваши личные обязательства. Для выплаты заработной платы обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, в суд подавайте исковое заявление о выплате заработной платы.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

24.12.2017, 09:21